2020.2.16~2020.2.22 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇クワイア練習               礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇日曜学校教師会                 礼 拝 後

今 週 の 集 会

◎祈祷題「中会議長・書記の健康が守られるため」

〇聖書の学びと祈りの会      27日(木)10:00

歴代誌下24章(担当 三輪地塩)  司会 増 田 裕 子

〇聖書の学びと祈りの会      27日(木)14:00

ヨブ記1章             担当 大 和 文 彦

【牧師予定】

〇2月~3月『中会議事資料』作成、第69回中会準備

2020.2.9~2020.2.15 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会(休会)  9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇クワイア練習               礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇第1回執事会                  礼 拝 後

 
今 週 の 集 会

◎祈祷題「会堂改修のため」

〇聖書の学びと祈りの会      20日(木)10:00

歴代誌下23章(担当 三輪地塩)  司会 鈴 木 惠 子

〇聖書の学びと祈りの会      20日(木)14:00

ヘブライ人への手紙9章1節~10節  担当 岡 野 庸 子

【牧師予定】

〇2月~3月『中会議事資料』作成、第69回中会準備

2020.2.9~2020.2.15 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇クワイア練習               礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇壮年会                     礼 拝 後

〇テモテ交わりの会             同 上 後

 
今 週 の 集 会

◎祈祷題「信教の自由が守られるため」2月11日

〇聖書の学びと祈りの会      13日(木)10:00

歴代誌下22章(担当 三輪地塩)  司会 志 賀 洋 子

〇聖書の学びと祈りの会      13日(木)14:00

使徒言行録20章1節~16節     担当 安 井 国 雄

〇大会常置委員会(横浜海岸)   13日(木)15:00

〇青年の集い(神学校)14日(金)20:00~15日(土)

2020.2.2~2020.2.8 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 休会)          9:45

〇クワイア練習               9:45

〇コイノニア                礼 拝 後

〇定期小会                   12:45

今 週 の 集 会

◎祈祷題「執事のため」

〇浦和教職者会(浦和福音教会)   3日(月)10:00

〇聖書の学びと祈りの会       6日(木)10:00

歴代誌下21章(担当 三輪地塩)  司会 岡 野 庸 子

〇「生と死」の学び           担当  安 井 英 子

(三浦綾子著「泉への招待」P.263~終わりまで)同 上  後

〇聖書の学びと祈りの会       6日(木)14:00

ヘブライ人への手紙8章7節~13節 担当 岡 野 庸 子

〇第10回常置委員会(柏木教会)  7日(金)13:00

2020.1.26~2020.2.1 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇コイノニア                礼 拝 後

〇定期総会                 12:30

〇臨時小会                 総 会 後

今 週 の 集 会

◎祈祷題「神学生が与えられるため」

「日本キリスト教会の教師のため」

〇聖書の学びと祈りの会      30日(木)10:00

歴代誌下20章(担当 三輪地塩)  司会 菊 地 晴 子

〇聖書の学びと祈りの会      30日(木)14:00

使徒言行録19章21節~40節    担当  安 井 国 雄

【牧師予定】

〇「神学の夕べ」(青山学院大学) 27日(月)18:00

〇聖学院大学講義         29日(水)

2020.1.19~2020.1.25 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇クワイア練習                礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇日曜学校教師会              礼 拝 後

今 週 の 集 会

 

◎祈祷題「定期総会のため・浦和教会の新しい歩みのため」

〇聖書の学びと祈りの会      23日(木)10:00

歴代誌下19章(担当 三輪地塩) 司会 板 垣 玲 子

〇聖書の学びと祈りの会      23日(木)14:00

詩編150編           担当  大 和 文 彦

 
【牧師予定】

〇聖学院大学講義   22日(水)

〇第70回宗教史研究会(東洋英和女学院)25日(土)

2020.1.12~2020.1.18 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 三浦勇二)        9:45

〇クワイア練習                礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

今 週 の 集 会

◎祈祷題「浦和教会各団体の活動のため」

〇日曜学校教師研修会(横浜海岸)13日(月・休)10:30~15:45

〇総会資料印刷          15日(水)10:00

〇聖書の学びと祈りの会      16日(木)10:00

歴代誌下18章(担当 三輪地塩) 司会 伊木 美穂子

*総会資料製本・配布           同 上 後

〇聖書の学びと祈りの会      16日(木)14:00

ヘブライ人への手紙8章1節~6節 担当  岡 野 庸 子

 
【牧師予定】

〇聖学院大学講義・礼拝説教   15日(水)

〇中会財務委員会(浦和)    16日(木)

〇中会常置委員会(柏木)    17日(金)

2019.12.29~2020.1.11今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(担当 休会)          9:45

〇クワイア練習                礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇定期小会                 礼 拝 後

今 週 の 集 会

◎祈祷題「中会日曜学校教師研修会のため」(1月13日(月・休))「日曜学校教師のため」

〇聖書の学びと祈りの会       9日(木)10:00

歴代誌下17章(担当 三輪地塩) 司会 森 﨑 千 恵

〇聖書の学びと祈りの会       9日(木)14:00

使徒言行録19章11節~20節   担当  安 井 国 雄

〇トレインキッズ 餅作り     11日(土)11:00

〇会計監査            11日(土)13:30

 
【牧師予定】

〇聖学院大学講義   8日(水)

2019.12.29~2020.1.4 今週の集会

      集 会

〇日曜学校                 9:00

〇「教会員の生活」による学びの会      9:30

〇朝カフェ(担当 松谷信司)        9:30

〇入門の会(休会)

〇クワイア練習                礼 拝 後

〇コイノニア                礼 拝 後

〇日曜学校教師会              礼 拝 後

今 週 の 集 会

◎祈祷題「一年の恵みへの感謝」

「新しい年の歩みが守られるように」

〇聖書の学びと祈りの会  1月2日(木)午前・午後休会。

初週祈祷会は午前・午後とも1月9日(木)に行います。